Новая детская площадка установлена под Тверью

06.10.2021, 16:55

Новое игровое оборудование установили на детской площадке в деревне Трояново Калининского района. В рамках проверки состояния детских площадок ОНФ передали в местную администрацию информацию о недостатках.

Администрация сельского поселения оперативно отреагировала на замечания и заключила муниципальный контракт на поставку нового оборудования для детской площадки. В настоящее время ведется установка приобретённого оборудования. Старые опасные для детей конструкции уже демонтированы и убраны с территории площадки.

«Детские площадки – важная составляющая благоустройства любого населенного пункта. Это территория безопасности для развития детей, а не для получения травм. Поэтому реакция администрации Никулинского сельского поселения — положительный пример для всех населенных пунктов, где ранее были выявлены недостатки на детских  и спортивных площадках», — рассказала сопредседатель регионального штаба ОНФ Наталья Баданова.

За прошедшее лето активисты ОНФ осмотрели в рамках этой программы 27 площадок в Твери, Бологое, Вышнем Волочке, Конаково,  в Калининском районе и поселке городского типа Куженкино.

29 0

Оставьте комментарий

Лента новостей
Прокрутить вверх