Расценки на объявления

Уважаемые рекламодатели!
Информируем вас об изменении расценок на платное обслуживание с 1 февраля 2022 года.
По всем вопросам, связанным с изменениями в прайсе, обращайтесь в рекламную службу.
Тел. (4822) 788-798
Адрес: 170100, г. Тверь, ул. Новоторжская, д. 31 (здание БТИ, 2-й этаж)
(15 января 2020 г.)

Правила размещения объявлений

ПРИЕМ ОБЪЯВЛЕНИЙ ОТ ЧАСТНЫХ ЛИЦ

Частные объявления, не содержащие коммерческой информации, размещаются на бесплатной основе и в количестве не более двух объявлений в разные рубрики на один контактный номер.

Бесплатные частные объявления принимаются по телефону (4822) 788-139, с понедельника по пятницу, с 9:00 до 18:00.

Прием объявлений от частных лиц на бесплатной основе осуществляется в следующие разделы:

РАБОТА.

Объявления в рубрику «Соискатели» о поиске только постоянной работы.

НЕДВИЖИМОСТЬ.

Объявления принимаются на один контактный телефонный номер с указанием не более двух объектов недвижимости из разных подрубрик, за исключением рубрик «Квартиры внаем», «Дома. Дачи внаем». В рубрики «Участки в Твери» и «Участки вне Твери» принимаются объявления о продаже с указанием размера участка не более 1 га.

С 19 апреля новые правила приема бесплатных объявлений в раздел «Недвижимость»

Бесплатно принимаются объявления о продаже любой недвижимости в Твери (квартиры, комнаты, доли, дома, части домов, коттеджи, дачи) ТОЛЬКО ОТ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ, НЕ ЗАНИМАЮЩИХСЯ КОММЕРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ, при предъявлении  документа, подтверждающего право собственности (свидетельство о госрегистрации или нотариально заверенная копия, договор купли-продажи и т.п.), и документа, удостоверяющего личность (документы представляются только для ознакомления).

Объявления оформляются на БЛАНКЕ частного объявления (выдается в рекламной службе) с обязательным  указанием  личных координат собственника для связи (без посредников).

Для публикации объявления о продаже недвижимости необходимо подойти в рекламную службу газеты «Караван Ярмарка». Далее продлевать публикацию и корректировать текст можно дистанционно по тел.: 788-139.

Объявления принимаются с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00 по адресу: г. Тверь, ул. Новоторжская, д.31 (здание БТИ, 2-й этаж).

СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ.

Рубрика «Стройматериалы». Объявления от частных лиц, не занимающихся коммерческой деятельностью, о продаже материалов в остатке с указанием конкретного количества.

Рубрика «Все для дачи».

Объявления от частных лиц о продаже инвентаря, посадочного материала и др. с указанием их количества.

Рубрики «Бытовая техника», «Компьютеры», «Телефония»,  «Окна. Рольставни. Решетки», «Двери», «Потолки», «Лестницы», «Мебель».

Условия приема объявлений, аналогичные описанным выше.

АВТОТРАНСПОРТ.

Объявления от частных лиц о продаже легковых автомобилей, спортивного транспорта (вездеходы, велосипеды, лодки, снегоходы и т. п.), мототранспорта и гаражей.

ОТДЫХ. ТУРИЗМ. ДОСУГ.

Объявления от частных лиц о продаже товаров и предметов, кроме медицинских препаратов, пищевых добавок, наркотиков, ядов, а также всех видов оружия.

Особые условия размещения частных объявлений в рубрики «Живые объявления» (объявления о продаже с/х и домашних животных, комнатных растений):

— через оформление подписки на газету «Караван Ярмарка» сроком на 1 месяц и более

— при оплате в размере 100 рублей за 4 повтора одного объявления (размещение на 1 месяц).

ПРИЕМ ОБЪЯВЛЕНИЙ ОТ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

При подаче рекламных объявлений от юридических лиц (ИП и предприятия разных форм собственности) необходимо предоставить текст, заверенный подписью руководителя и печатью. Допускается подача объявлений от юридического лица с доверенностью на право подачи объявлений.

В случае если деятельность юридического лица лицензируется, необходимо представить лицензию на осуществление конкретного вида деятельности. Номер лицензии в обязательном порядке вписывается в текст рекламного сообщения вместе с наименованием организации, выдавшей лицензию.

Платные объявления коммерческого содержания (оказание услуг, оптовая продажа материалов) от частных лиц принимаются при предъявлении документа, удостоверяющего личность (паспорт, водительское удостоверение).

Обязательное условие для размещения рекламы и платных объявлений – предоплата.

Объявления, оплаченные в безналичной форме, публикуются после предъявления платежного поручения с отметкой банка или после поступления денежных средств на расчетный счет.

Прием платных (коммерческих) объявлений от юридических и физических лиц осуществляется в следующие разделы:

  • РАБОТА (рубрики «Вакансии», «Сиделки, няни, помощники по хозяйству»)
  • ОБРАЗОВАНИЕ
  • НЕДВИЖИМОСТЬ (рубрики «Квартиры внаем», «Дома. Дачи внаем»)
  • УСЛУГИ ДЛЯ БИЗНЕСА
  • СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ (за исключением рубрик, предназначенных для подачи объявлений на бесплатной основе, см. выше)
  • АВТОТРАНСПОРТ (рубрики «Микроавтобусы, автобусы», «Грузовой транспорт», «Услуги сервиса», «Транспортные услуги», «Услуги техникой»)
  • ОТДЫХ. ТУРИЗМ. ДОСУГ (рубрики «Путешествия, агротуризм», «Антиквариат»)

Информация о приеме платных объявлений и рекламы по тел. (4822) 788-798, с понедельника по пятницу, с 9:00 до 18:00.

ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ПЛАТНЫХ И БЕСПЛАТНЫХ ОБЪЯВЛЕНИЙ

Все объявления и рекламные модули размещаются в соответствии с принадлежностью к тематическим разделам и рубрикам. Отнесение объявлений к тематическому разделу/рубрике определяет редакция.

Не допускается смешивание в текстах объявлений информации, относящейся к различным тематическим разделам, рубрикам.

Все объявления начинаются с ключевого слова (это наименование товара, услуги или месторасположение объекта продажи или аренды для раздела «Недвижимость»).

Все объявления размещаются в алфавитном порядке и в соответствии с тематической принадлежностью к разделам, рубрикам.

В одном объявлении для способа связи может быть указано не более двух координат (два телефонных номера). Возможно указание фактического адреса или адреса электронной почты, которые входят в текстовое поле объявлений. Не допускается подача информации, содержащей в качестве способа связи только электронный адрес (за исключением модульной рекламы).

Не допускается размещение рекламы порталов-конкурентов.

Ответственность за информацию, содержащуюся в бесплатных, платных объявлениях и в рекламе несут их податели.

Редакция оставляет за собой право редактирования текстов объявлений в соответствии с правилами, принятыми в газете, и не публиковать объявления, не относящиеся к тематике газеты или в отсутствующие в издании тематические разделы.

Редакция имеет право изменять условия публикации объявлений, сообщив об этих изменениях на страницах издания не менее чем за 14 дней до их введения. Редакция вправе отказать в публикации объявлений, не соответствующих требованиям законодательства РФ, предъявляемым к публикации, а также без объяснения причин.

Претензии принимаются только в письменной форме. Претензии по поводу размещения информации не рассматриваются, кроме претензий, связанных с исполнением правил приема объявлений.

ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ В ГАЗЕТЕ «Караван Ярмарка» СОГЛАСНО ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНАМ РФ

  1. Содержание рекламы должно соответствовать действующему Федеральному закону «О рекламе». Недобросовестная и недостоверная реклама недопустима.
  2. Реклама не должна:
    • побуждать граждан к насилию, возбуждать панику и т.п.;
    • дискредитировать юридических и физических лиц, не пользующихся рекламируемыми товарами;
    • содержать некорректные сравнения;
    • порочить деловую репутацию конкурента;
    • содержать термины в превосходной степени (например: «самый», «лучший», «абсолютный», «единственный» и т.п., если их невозможно подтвердить документально), а также любые недостоверные характеристики, сравнения.
  1. Репутация и/или качество указанного в рекламном объявлении и в исходных материалах объекта рекламирования и/или рекламодателя (организации, товара, работ, услуг и т.д.) не должны быть поставлены под сомнение в официальных периодических СМИ государственных органов и не должно иметься иных сомнений в добросовестности рекламного объявления и исходных материалов или достоверности содержащихся в информации и в исходных материалах сведений, в том числе в редакцию не должно поступать жалоб от граждан и/или организаций на объект рекламирования и/или рекламодателя, в сети Интернет не должно быть жалоб на объект рекламирования и/или рекламодателя, не должно быть судебных и/или уголовных дел в отношении рекламодателя по вопросам, связанным с объектом рекламирования (другими аналогичными объектами) и/или с исполнением рекламодателем своих обязательств.
  1. Не публикуются объявления о покупке-продаже иностранной валюты, всех видов оружия и средств активной защиты, лекарственных препаратов, ядов, наркотических и отравляющих веществ, экзотических диких животных и растений.
  1. Не публикуются объявления о покупке-продаже государственных наград СССР и России, персональных документов, а также бланков этих документов.
  1. Не допускаются к публикации объявления с просьбой о предоплате, почтовой пересылке наложенным платежом или в конверте денежных сумм или других вложений.
  1. Не допускается реклама товаров, производство и/или реализация которых запрещены законодательством Российской Федерации; наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров; взрывчатых веществ и материалов, за исключением пиротехнических изделий; органов и/или тканей человека в качестве объектов купли-продажи; товаров, подлежащих государственной регистрации, в случае отсутствия такой регистрации; товаров, подлежащих обязательной сертификации или иному обязательному подтверждению соответствия требованиям технических регламентов, в случае отсутствия такой сертификации или подтверждения такого соответствия; товаров, на производство и/или реализацию которых требуется получение лицензий или иных специальных разрешений, в случае отсутствия таких разрешений.
  1. Объявления должны соответствовать нормам русского языка, то есть орфографические, пунктуационные и стилистические ошибки в них недопустимы. Объявления, в которых использованы бранные, непристойные и оскорбительные слова и выражения, недопустимы.
  1. Если деятельность рекламодателя подлежит лицензированию (Федеральный закон от 08.08.2001 № 128-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»), реклама данных товаров (работ, услуг) принимается к размещению и распространению только при условии предоставления в редакцию (непосредственно или через рекламное агентство) надлежаще заверенных копий лицензий, сертификатов, документов о государственной регистрации.
  1. Условия приема рекламы в рубрику «Финансы и кредит»

В соответствии со ст. 819 ГК РФ по кредитному договору только банк или иная кредитная организация могут предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором.

В соответствии со ст. 13 ФЗ от 02.12.1990 3395-1 (ред. от 02.02.2006) «О банках и банковской деятельности» кредитование относится к банковским операциям и производится только на основании лицензии, выдаваемой Банком России.

Следовательно, физические лица выдавать кредиты не вправе, т.к. это противоречит действующему законодательству.

Условия приема модульной рекламы в рубрику «Финансовое посредничество» (текстовые объявления в данный раздел не принимаются).

— Текст модульной рекламы должен содержать ссылку на оказываемые услуги, например «помощь в получении или оформлении кредита».

— Реклама о предоставлении помощи в получении кредита принимается только от организаций при предъявлении копии свидетельства о регистрации и кодов статистики (коды «финансовое или другое денежное посредничество», «консультации по финансовым вопросам») и договоров с банками-партнерами. При отсутствии хотя бы одного из документов РЕКЛАМА НЕ ПРИНИМАЕТСЯ.

— В соответствии со ст. 28 «Реклама финансовых услуг» ФЗ «О рекламе» реклама банковских, страховых и иных финансовых услуг, в т.ч. финансового посредничества, должна содержать наименование или имя лица, оказывающего эти услуги (для юридического лица – наименование, для индивидуального предпринимателя – фамилию, имя, отчество).

— Выдачу займов могут осуществлять предприятия, имеющие статус микрофинансовой организации (в соответствии с законом «О микрофинансовой деятельности»*). Реклама принимается при предоставлении копии свидетельства о регистрации и кодов статистики (коды «финансовое или другое денежное посредничество», «консультации по финансовым вопросам»), а также свидетельства о внесении в реестр микрофинансовых организаций.

* Микрофинансовая деятельность – деятельность юридических лиц, имеющих статус микрофинансовой организации, а также иных юридических лиц, имеющих право на осуществление микрофинансовой деятельности в соответствии со статьей 3 настоящего федерального закона, по предоставлению микрозаймов. Микрозаем – заем, предоставляемый займодавцем заемщику на условиях, предусмотренных договором займа, в сумме, не превышающей один миллион рублей.

  1. Рубрика «Работа и обучение»

ФЗ «О занятости» предусматривает установление запрета на распространение информации о свободных рабочих местах и вакантных должностях, содержащей сведения о каком бы то ни было прямом или косвенном ограничении прав или об установлении прямых или косвенных преимуществ в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или к каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников.

  1. Требования к рекламе участия в долевом строительстве

В соответствии со статьей 28 ФЗ 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» не допускается реклама, связанная с привлечением денежных средств физических лиц для строительства жилья, за исключением рекламы, связанной с привлечением денежных средств на основании договора участия в долевом строительстве, рекламы жилищных и жилищно-строительных кооперативов, рекламы, связанной с привлечением и использованием жилищными накопительными кооперативами денежных средств физических лиц на приобретение жилых помещений.

При этом такая декларация должна содержать сведения о месте и способах получения проектной декларации, предусмотренной ФЗ, и не допускается до выдачи в установленном порядке разрешения на строительство, опубликования в средствах массовой информации и (или) размещения в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования, в том числе в интернете, проектной декларации, государственной регистрации права собственности или права аренды на земельный участок, предоставленный для строительства.

Запрещена любая реклама, связанная со строительством жилья до его ввода в эксплуатацию, за исключением рекламы, связанной с привлечением денежных средств на основании ДДУ, рекламы жилищных и жилищно-строительных кооперативов.

Кроме того, реклама, связанная с привлечением денежных средств на основании договора участия в долевом строительстве, должна будет содержать полное наименование застройщика и государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации застройщика в качестве юридического лица, сведения о выданном разрешении на строительство (номер и дата его выдачи), сведения о месте и способах получения проектной декларации, а также в случае, если реклама размещается не застройщиком, а другим юридическим лицом, сведения о таком лице, а также сведения о договоре, на основании которого данное лицо разместило указанную рекламу, сведения о месте и способах ознакомления с таким договором.

  1. В целях недопущения публикации недостоверной информации редакция тщательно проверяет содержание объявлений. Согласно ФЗ от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации», рекламодатель по требованию рекламораспространителя обязан предоставлять документально подтвержденные сведения о соответствии рекламы требованиям Федерального закона «О рекламе», в том числе сведения о наличии лицензии, об обязательной сертификации, о государственной регистрации.
  2. Редакция оставляет за собой право редакторской обработки частных и коммерческих объявлений в целях придания им качеств, удобных для читательского восприятия. Объявления, совершенно неудобные для печати (по соображениям смысла и этики), не публикуются.
  3. Претензии по размещению информации и рекламных материалов принимаются в течение двух недель после выхода номера.

Объявления, не отвечающие вышеперечисленным требованиям, к публикации не принимаются.

Более подробную информацию вы можете получить в отделе рекламы.

График приема материалов в газету «Караван Ярмарка»

Газета «Караван Ярмарка» выходит еженедельно, по средам.

Все объявления, поступившие в редакцию до 14:00 пятницы текущей недели, публикуются в ближайшем номере (среда следующей недели).

Адрес и номера телефонов для подачи объявлений и рекламы:

Бесплатные объявления принимаются по телефону (4822) 788-139, пн-пт, с 9:00 до 18:00.

Реклама и выделенные объявления принимаются по адресу:
г. Тверь, ул.Новоторжская, д.31 (здание БТИ, 2-й этаж).
пн-пт, с 9:00 до 18:00, без перерыва на обед.

Тел. (4822) 788-798

E-mail: selezneva-umpro@yandex.ru

Лента новостей
Прокрутить вверх