23 медали сборной Калининской АЭС на Спартакиаде «Росатома»

21.06.2022, 10:47

В Волгодонске Ростовской области прошла XI Летняя спартакиада «Спорт АЭС – 2022». Более 500 спортсменов-работников предприятий Электроэнергетического дивизиона Госкорпорации «Росатом» поучаствовали в соревнованиях.

Сборная Калининской АЭС завоевала 23 награды — 2 золотых, 8 серебряных и 13 бронзовых.

На счету сборной Удомли 9 медалей, которые принесли пловцы: Серебро — Сергей Потемкин (50 метров брасом), Полина Горохова (50 метров вольным стилем). Екатерина Красковская, Полина Горохова, Никита Клабуков, Андрей Абалин взяли серебряные медали в эстафетном плавании 4×50 метров вольным стилем и комбинированной смешанной эстафете 4×50 метров. Полина Горохова и Андрей Абалин (50 метров брасс), Екатерина Красковская (50 метров вольным стилем) и Андрей Абалин (100 метров вольным стилем) принесли бронзу. В командном зачете команда заняла второе место.

Спортсмены также завоевали 4 медали в настольном теннисе и заняли второе место.. Золото получил Антон Зайцев в мужском одиночном разряде, серебро — Елена Смирнова, в женском одиночном разряде , бронзу в парном смешанном разряде Смирнова и Зайцев получили вместе.

В легкой атлетике взяла серебро Инна Румянцева в беге на 400 метров и три бронзы в беге на дистанции 100 метров Инна Румянцева, Александр Глущенко и на 3000 метров Егор Соловьев.

Золото и бронзу теннисисты принесли  в мужском одиночном разряде (Александр Кудрявцев)  – в парном смешанном разряде (Наталья Белошапко, Александр Кудрявцев) и оказались на третьем месте.

Бронзовые медали получилили гиревик Василий Лейбюк в рывке гири тяжестью 24 кг, шахматист Игорь Горбин в личном первенстве, волейболистки Наталья Левщанова, Валерия Кравченко и Елизавета Тарасова в пляжном волейболе.

Ранее «Караван» писал, что Калининская АЭС более чем на 11% увеличила выработку в мае 2022 года.