Первенство России по боксу среди юниоров прошло в Осташкове

22.05.2023, 15:46
Фото: Пресс-служба Правительства Тверской области

В Осташкове, прошло первенство России по боксу среди юниоров 17-18 лет. Этот турнир собрал более 300 знаменитых боксеров из 67 регионов России. 6 спортсменов представляли Тверскую область. Их целью было не только выиграть медали, но и получить право попасть в основную сборную команду России.

Турнир определил чемпионов в 13 весовых категориях среди юношей до 19 лет, а все, кто добрались до финала, получили звание «Мастер спорта России». Сборная Москвы заняла первое место в командном зачете, за ней следовала команда из Санкт-Петербурга на втором месте и команда из Республики Дагестан на третьем месте.

Даниил Муравьёв из Москвы был признан лучшим боксером турнира, а Раимжон Шарипов из Оренбургской области получил награду за волю к победе и Иван Карачинцев из Москвы — за лучшее технико-тактическое мастерство.

Александр Арбузов, руководитель Федерации бокса Тверской области, подчеркнул, что «Первенство России – историческое событие в мире бокса Тверской области. Эти соревнования вторые по значимости после чемпионата России в плане соревновательного статуса».

Ранее, подобные соревнования по боксу проводились только в Твери. В 2005 году региональная столица стала местом проведения первенства Европы среди юношей. В декабре 2006 года на арене тверского спорткомплекса «Юбилейный» проходило юношеское первенство страны.

Таким образом, проведение такой знаменательной спортивной встречи в Осташкове подчеркивает растущий интерес к боксу в регионе и поощряет молодых боксеров стать лучшими.

37 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх