ФК «Тверь» проиграл «Амкалу» в 1/128 финала Кубка России по футболу

31.08.2022, 15:19
Фото: «МАТЧ ТВ»

 

Матч 1/128 стадии Кубка России по футболу состоялся 31 августа 2022 года в городе Красногорске.

Футбольный клуб «Тверь» перед игрой с «Амкалом» считался фаворитом. Игра должна была пройти в Твери, но, к сожалению, ни один из стадионов не был готов принять матч. На стадионе «Юность» сейчас перекладывают газон. Было принято решение перенести игру в Подмосковье. 

Из Твери в Красногорск приехали самые отчаянные фанаты нашего футбольного клуба. Многие болельщики смотрели матч по телевизору. В прямом эфире игру показал федеральный спортивный телеканал «МАТЧ ТВ».

ФК «Тверь» пропустил от футболистов из медиалиги уже в самом начале игры. Видео гола можно посмотреть по ссылке. Игра была очень вялой, наши футболисты редко проводили яркие атаки. В первом тайме практически не было опасных моментов. Во второй половине игры наши футболисты активизировались и нанесли несколько опасных ударов. Но энтузиазма в их действиях особо не чувствовалось. В концовке штурм им организовать не удалось. Напротив, футболисты «Амкала», которые, напомним, не имеют профессиональной спортивной подготовки, выглядели свежее и прижали команду из Твери к своим воротам.

ФК «Тверь» бесславно вылетел из Кубка России. Болельщики клуба пишут яростные комментарии в группе футбольного клуба «Вконтакте».

«У меня во дворе лучше играют. Мне так стыдно ещё и по телевизору показали!», — пишет Александр.

У Асланбека появились сомнения в честности проведения игры: «За сколько продали игру интересно? И слепому видно, что игроки специально промахиваются и ни один эпизод не доиграли до конца должным образом! Позор! Сыграй они в полную силу, тут был бы разгром детишек, Амкал это не команда».

Болельщик Митя считает, что все дело в низком уровне профессионализма нынешнего состава ФК «Тверь»: «Они за 8 матчей забили только команде которая занимает последнее место.. в остальных играх ни одного гола.. был на последних двух домашних матчах… Смотреть страшно».

Клуб ФК «Тверь» по делом вылетел из Кубка России. Будет интересно посмотреть, до какой стадии турнира дойдет «Амкал» и другие клубы из медиалиги.

«Караван» рассказывал, что трём десяткам школ Тверской области перепадут мячи от Российского Футбольного Союза

88 0

Оставьте комментарий

Лента новостей
Прокрутить вверх