В Тверской области установят новый фельдшерско-акушерский пункт

26.08.2022, 16:43
фото: пресс-служба правительства Тверской области

Новый фельдшерско-акушерский пункт будет установлен в 2022 году в деревне Леушино Кашинского городского округа. Об этом сообщил губернатор Тверской области Игорь Руденя.

С просьбой открыть в деревне Леушино Кашинского городского округа фельдшерско-акушерский пункт к главе региона от имени жителей этой и соседних деревень обратилась Светлана Иванова. Женщина рассказала, что в настоящее время ФАП в деревне Леушино, открытый в 1980 году, расположен в неприспособленном помещении. При этом фельдшер, работающий в нем, постоянно повышает свой профессиональный уровень.

«Конкурентные процедуры уже проведены. Фельдшерско — акушерский пункт находится в стадии изготовления. По плану ФАП должны установить до 1 ноября. После сертификации он должен заработать не позднее 25 ноября», – заявил Игорь Руденя.

Как сообщила пресс-служба правительства Тверской области, ФАП планируют оснастить кабинетом приема врача, процедурным и прививочным кабинетами, смотровой и помещением для хранения лекарственных препаратов.

Надо отметить, что в общей сложности ФАП в деревне Леушино обслуживает 13 населенных пунктов Кашинского городского округа. За ним закреплено 216 человек, в том числе порядка 30 детей. В летний период население населенных пунктов возрастает почти в два раза.

26 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх