В Тверской области пропавшую 18-летнюю девушку нашли убитой

18.06.2022, 15:15
место обнаружения тела (фото: СУ СК РФ по Тверской области)

17 июня в лесу рядом с автодорогой Лихославль – деревня Кузовино Лихославльского муниципального округа было обнаружено тело 18-летней девушки с признаками насильственной смерти. По факту убийства Калининский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Тверской области возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ.

Как сообщила пресс-служба СУ СК России по Тверской области, погибшая девушка накануне вечером не вернулась домой. Обеспокоенные родственники заявили в полицию о ее исчезновении.

«В ходе проводимых мероприятий следователем Следственного комитета с участием следователя-криминалиста следственного управления при оперативном сопровождении сотрудников уголовного розыска выяснялись обстоятельства, предшествующие безвестному исчезновению девушки, опрашивались лица, которые последними видели потерпевшую и устанавливались данные как о ее личности, так и о круге ее общения», – пояснили в СУ СК России по Тверской области.

В результате проведенных сотрудниками полиции розыскных мероприятий в тот же день был установлен подозреваемый в убийстве. Им оказался 23-летний житель Лихославля.

Подозреваемый задержан. Следователь СК проводит с ним следственные и процессуальные действия, направленные на установление мотива и обстоятельств убийства.

Для установления точной причины смерти девушки назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Следствие направило в суд ходатайство об аресте подозреваемого.

198 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх