Школьникам расскажут о героях Ржевской битвы

05.04.2022, 22:55
фото: пресс-служба правительства Тверской области

С 5 апреля по 31 мая в Ржевском филиале Музея Победы проходит цикл уроков «Имена с обелисков», в ходе которого школьники узнают о воинах, защищавших и освобождавших Ржевский район в годы Великой Отечественной войны.

Уроки из цикла «Имена с обелисков» предназначены для школьников с 5 по 10 классы из Ржева и Ржевского района. На занятиях им покажут кадры военных лет, расскажут об истории сражений за ржевскую землю, а также проведут экскурсию по экспозиции с личными вещами маршала Советского Союза, Героя Советского Союза Андрея Еременко.

«В ходе уроков специалисты нашего филиала расскажут о великих советских полководцах Андрее Еременко, Василии Шульге, Андрее Куприянове, Викторе Куликове и других героях», – пояснила заведующая Ржевским филиалом Музея Победы Марина Копаева.

Напомним, что Ржевский филиал Музея Победы включает в себя музей «Ставка Сталина» и Ржевский мемориал Советскому солдату с музейным павильоном, где представлены фотографии, фронтовые письма, рассказы и воспоминания участников Ржевской битвы.

 

4 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх