На Дне открытых дверей в Тверском противотуберкулезном диспансере можно будет сделать флюорографию

25.03.2022, 17:51
фото: upulmanologa.ru

26 марта Тверской областной противотуберкулезный диспансер проводит День открытых дверей, в ходе которого желающие смогут пройти флюорографическое обследование. Как сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения Тверской области, акция приурочена к Всемирному дню борьбы с туберкулезом.

В 2022 году Всемирный день борьбы с туберкулезом проводится под лозунгом «Мобилизуем ресурсы для борьбы с туберкулезом. Спасем жизни!». В честь этой даты в больницах и поликлиниках России проходят открытые мероприятия, участники которых могут узнать об особенностях течения туберкулеза и методах его лечения, а волонтеры распространяют листовки и буклеты с важной информацией об этом заболевании. Кроме того, в медицинских и учебных заведениях организуют конференции, где рассказывают о необходимости профилактики туберкулеза во избежание его распространения.

В Тверской области также организованы просветительские и профилактические мероприятия, в числе которых месячник привлечения к обследованию на туберкулез лиц, которые не обследовались более двух лет; для учащихся и родителей проходят образовательные мероприятия по проблеме выявления и профилактики туберкулеза, тематические конкурсы и концерты.

Основное мероприятие запланировано на 26 марта. В этот день любой желающий сможет пройти флюорографическое обследование в тубдиспансере, расположенном по адресу: Тверь, Беляковский переулок, дом №1А. Время работы 08.00-14.00.

Обследование проводится бесплатно в порядке живой очереди, при себе необходимо иметь паспорт.

 

14 0

Оставьте комментарий

Лента новостей
Прокрутить вверх