Тверская епархия собрала продуктовые наборы для нуждающихся

19.03.2022, 17:51
фото: https://tvereparhia.ru

В начале марта отдел социального служения Тверской епархии купил более двух тонн продуктов. Их хватило на 280 продуктовых наборов, которые будут переданы нуждающимся.

Продукты для нуждающихся отдел социального служения Тверской епархии приобрел при поддержке Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви.

Из приобретенных продуктов сотрудники отдела социального служения, члены социальной общины «Спас» и добровольцы сформировали 280 продуктовых наборов. В состав каждого вошли крупы, макароны, сахарный песок, подсолнечное масло, мука, чай, рыбные и мясные консервы.

«Все сформированные наборы будут переданы нуждающимся многодетным семьям, одиноким матерям с детьми, людям с инвалидностью, бездомным, пожилым и тяжелобольным людям, а также семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации», – сообщили в Тверской епархии.

Поддержать сбор средств Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви на помощь для самых нуждающихся можно по ссылке.

 

20 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх