Visa заявила о намерении соблюдать антироссийские санкции

01.03.2022, 13:28
фото: https://pixabay.com

В связи с ситуацией на Украине транснациональная компания Visa, владеющая одноименной платежной системой, принимает меры по соблюдению антироссийских санкций. Соответствующее заявление опубликовано 1 марта.

«Visa принимает оперативные меры для обеспечения соблюдения применяемых санкций и готова соблюдать дополнительные санкции, которые могут быть введены»,цитирует ТАСС сообщение Visa.

Ранее «Караван» писал, что 1 марта несколько российских финансовых организаций были отключены от платежной системы Mastercard по причине «санкционных распоряжений». Об этом сообщил главы компании Mastercard Майкл Мибах.

Напомним, что отключение банков от международных платежных систем означает, что карты этих финансовых организаций не будут работать за границей и на зарубежных интернет-магазинах. Однако они будут действовать в России, так как внутри страны платежи обрабатываются внутренней Национальной системой платежных карт.

Напомним, что жесткие санкции в отношении России со стороны США и стран Евросоюза были введены после начала военной спецоперации на Украине.

 

18 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх