В Твери на 17-летнюю девушку упала наледь с крыши

11.02.2022, 09:17
фото: https://vk.com/vbrusilovo

С одного из домов в центре Твери на голову 17-летней девушки упала наледь. По факту травмирования несовершеннолетней Московский межрайонный следственный отдел Твери СУ СК России по Тверской области проводит доследственную проверку.

Инцидент произошел 10 февраля на Трехсвятской улице. С крыши дома №18А на 17-летнюю девушку упали снег и недель. В результате она получила травму головы.

В ходе доследственной проверки следователь СК провел осмотр места происшествия и опросил очевидцев случившегося. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По итогам следователь Следственного комитета примет процессуальное решение, сообщила пресс-служба СУ СК России по Тверской области.

Инцидент прокомментировали в администрации Твери:

«7 февраля в ходе мониторинга было обнаружено, что на кровле данного здания имеется наледь и сосульки, о чем арендатору здания была передана телефонограмма для принятия мер по очистке кровли. В данный момент территория вокруг дома 18А по улице Трехсвятская огорожена сигнальной лентой сотрудниками администрации Центрального района. Со слов арендаторов, очистка крыши производилась накануне, работы будут продолжены».

Ранее «Караван» писал, что похожее происшествие случилось в тверском микрорайоне Брусилово. Там с крыши многоэтажного дома глыба льда упала на маленькую девочку. По данному факту также проводится доследственная проверка.

48 0

Оставьте комментарий

Лента новостей
Прокрутить вверх