В Твери проходит выставка в стиле скетчинг

24.01.2022, 11:50

В тверской областной библиотеке имени Горького открылась художественная выставка Елены Соловьевой «Зима в стиле скетчинг».

Выставка Елены Соловьевой проходит в галерее второго этажа библиотеки. Она будет работать до 30 января.

«Рисование всегда было моей страстью еще с раннего детства. Так что изрисовать за вечер весь альбом не составляло никакого труда. Я поступила в художественную школу, где училась до двенадцати лет. Дальше был период затишья и редкого рисования «в стол». Лет пять назад стал набирать популярность скетчинг, то есть быстрые зарисовки, выполненные разными художественными материалами. И я опять увлеклась рисованием: онлайн-школы, мастер-классы, художественные марафоны, – рассказала Елена Соловьева. – Всё это безумно интересно! Мое хобби дает возможность развиваться, знакомясь с разными направлениями живописи и творчеством художников со всего мира. Большинство представленных здесь работ как раз выполнены по онлайн мастер-классам и художественным марафонам. В основном, это акварели и маркеры».

Справка:

Скетч (от англ. sketch – набросок, эскиз, зарисовка) – это быстрая зарисовка от руки. Особенности скетчинга состоит в том, что автор может рисовать скетч с натуры или с фотографии, а может выдумать сюжет.

 

фото: http://tverlib.ru

 

 

17 0

Оставьте комментарий

Лента новостей
Прокрутить вверх