Осужденный из Тверской области – в числе призеров Дельфийского чемпионата

20.01.2022, 16:34
фото: скриншот видео выступления Сергея Иванова

ФСИН России подвела итоги Дельфийского чемпионата среди осужденных. Одним из его призеров стал Сергей Иванов, отбывающий наказание в ЛИУ-3 УФСИН России по Тверской области.

Дельфийский чемпионат среди осужденных был организован ФСИН России при поддержке Национального Дельфийского совета РФ. В нем приняли участие более 5 тысяч осужденных из 76 территориальных органов ФСИН России.

Участники дельфийского чемпионата среди осужденных состязались в 14 номинациях: «Театр», «Художественное чтение», «Рисунок», «Живопись», «Эстрадное пение», «Сольное народное пение», «Ансамблевое народное пение», «Тележурналистика», «Фотография», «Кулинарное искусство», «Парикмахерское искусство», «Дизайн одежды», «Художественные ремесла» и «Народные инструменты».

В финале чемпионата победители и призеры определялись дистанционно – по присланным фото- и видеоматериалам.

Как сообщила пресс-служба УФСИН России по Тверской области, решением жюри Сергею Иванову, отбывающему наказание в ЛИУ-3 в Бологовском районе, присуждено третье место в номинации «Художественное чтение». Он читал стихотворение Есенина «Поэт» и отрывок из поэмы Пушкина «Медный всадник». Видеоролик с выступлением Сергея Иванова был создан в ноябре  2021 года к 200-летию со дня рождения Федора Михайловича Достоевского.

Сергей Иванов – участник художественной самодеятельности осужденных ЛИУ-3, дистанционно обучается в вузе, отметили в УФСИН России по Тверской области.

47 0

Оставьте комментарий

Лента новостей
Прокрутить вверх