Калужский ТЮЗ привез в Тверь пять спектаклей

30.09.2021, 16:29

С 30 по 2 октября в Твери проходят гастроли Калужского театра юного зрителя. Тверская публика увидит на сцене Тверского ТЮЗа пять спектаклей из Калуги.

Калужский ТЮЗ приехал в Тверь в рамках программы «Большие гастроли». Одновременно с ним в Калугу отправились артисты Тверского ТЮЗа. Каждый из театров покажет по пять спектаклей.

Калужские зрители увидят давно полюбившиеся тверитянам постановки. Детский репертуар представлен спектаклями «Чуковский и все-все-все», «Про дядю Степу» и «Золотой цыпленок». Подросткам и взрослым предлагают оценить спектакли «Я ни о чем не жалею. Пиаф» и «Головлев». Выбор спектаклей был обусловлен возможностями сцены калужского театра. Его сцена немного меньше и значительно ниже тверской, поэтому далеко не все постановки нашего ТЮЗа могут на ней поместиться.

Репертуар Калужского ТЮЗа составляют 32 спектакля. Директор театра Визгова Валерия рассказала, что в Тверь калужане привезли свои самые любимые постановки. Правда, они предварительно обсудили афишу с руководством Тверского ТЮЗа для того, чтобы спектакли не «пересекались». Именно поэтому тверские зрители не увидят калужскую «Грозу» – премьеру спектакля по этой пьесе Александра Островского скоро покажет Тверской ТЮЗ.

В итоге тверские зрители смогут увидеть в постановке калужского театра сказки «Кот в сапогах» (6+) и «Подарок феи» по Шарлю Перро, «Соловей» (6+) по Гансу Христиану Андерсену, а также интерпретацию сказки Оскара Уайльда «Кентервильское привидение» (6+) и спектакль по пьесе современного калужского автора Андрея Убогого «Музей исчезнувших вещей» (16+).

Кстати, этот драматург – лауреат Патриаршей литературной премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. А спектакль «Музей исчезнувших вещей»в постановке главного режиссера Калужского ТЮЗа стал дипломантом XVI международного театрального форума «Золотой Витязь».

 

168 0
Лента новостей
Прокрутить вверх