Игорь Руденя вступил в должность губернатора Тверской области

24.09.2021, 14:11

Инаугурация состоялась в Тверском областном академическом театре драмы.

 Напомним, что на выборах, которые прошли с 17 по 19 сентября, Игорь Руденя набрал более 50% голосов избирателей. За него проголосовали 225 тысяч жителей региона.

Присяга прошла на расширенном заседании обновленного Законодательного Собрания. В зале драмтеатра присутствовали члены правительства области, руководители муниципалитетов региона и другие приглашенные гости.

Игорь Руденя принес присягу в соответствии со статьей 111 Устава Тверской области.

«Я, Игорь Руденя, вступая в должность Губернатора Тверской области, клянусь: верно служить народу, добросовестно выполнять возложенные на меня высокие обязанности губернатора, соблюдать Конституцию Российской Федерации, законы Российской Федерации, Устав и законы Тверской области», — произнес Игорь Руденя.

Предлагаем вашему вниманию запись инаугурации.

https://www.youtube.com/watch?v=i1hNrYBcxlo

«Обязуюсь оправдать доверие»

Игорь Руденя озвучил план своей работы на ближайшую пятилетку. Он и его команда сосредоточат свои усилия развитие экономики и инфраструктуры, модернизации социальной сферы.

Напомним, что губернатор избран на пятилетний срок. Теперь начнется формирование нового правительства Тверской области. Предыдущий состав, согласно закону, ушел в отставку после того, как истекли полномочия первого губернаторского срока Игоря Рудени.

190 0
Лента новостей
Прокрутить вверх