Заявление для голосования на дому можно подать на Госуслугах

10.09.2021, 18:32

На портале Госуслуг открылась форма подачи заявления для голосования на дому. Как сообщила пресс-служба Минцифры РФ, воспользоваться такой возможностью могут россияне, которые по уважительным причинам не в состоянии лично посетить избирательный участок в дни голосования – 17, 18 и 19 сентября.

Причинами голосования на дому могут быть болезнь, инвалидность или необходимость постоянно ухаживать за близким человеком.

Для подачи заявления для голосования на дому избирателю необходимо иметь подтвержденную учетную запись на Госуслугах. После подтверждения информации об адресе участковой избирательной комиссии и адресе проживания избирателю поступит код подтверждения подачи заявления. Далее его заявление будет передано в участковую избирательную комиссию.

Если УИК примет положительное решение, ее представители посетят избирателя с бюллетенем и переносным ящиком для голосования в согласованное время.

Прием заявлений продлится до 24.00 14 сентября.

Как отметили в Минцифры, за первые сутки работы сервиса на Госуслугах было подано более 5 тысяч заявлений для голосования на дому.

197 0
Лента новостей
Прокрутить вверх