Жители Тверской области могут «побывать» на российско-греческом фестивале

05.08.2021, 18:44

Пятый международный благотворительный фестиваль христианской культуры «Россия – Греция. Вместе сквозь века» пройдет 21 августа в рамках перекрестного Года истории России и Греции.

Площадками фестиваля станут зал Церковных Соборов Храма Христа Спасителя в Москве и соборная площадь Главного Храма Вооруженных Сил России в подмосковной Кубинке.

В рамках фестиваля состоятся концерты, творческие мастер-классы и выставки, а также благотворительная акция «Марафон добрых дел». Кроме того, на нем наградят победителей всероссийского конкурса детского рисунка «Дружба российского и греческого народов» и 30-ти детям из многодетных семей вручат подарки.

С фестивальных мероприятий будет идти прямая онлайн-трансляция. Ее смогут увидеть жители регионов России, Греции и стран Евросоюза. Ссылку на трансляцию разместят на сайте фестиваля.

Справка:

Фестиваль «Россия – Греция. Вместе сквозь века» направлен на изучение и популяризацию российской и греческой культуры, развитие дружбы и многостороннего сотрудничества между странами.

69 0
Лента новостей
Прокрутить вверх