В Твери пьяная женщина с младенцем пыталась сбежать на машине от разъяренного сожителя

28.05.2021, 23:38

27 мая около 21 часа в дежурную часть полиции позвонили тверитяне. Они сообщили, что по Тракторной улице за рулем Renault Logan едет пьяная женщина, которая только чудом никого не сбила, и ни в кого не врезалась. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по Твери.

В районе дома №6 по Тракторной улице инспекторы ГИБДД обнаружили «Логан», фактически съехавший в кювет, а в нем женщину-водителя с признаками опьянения.

Как выяснили полицейские, женщина поругалась с сожителем. Она схватила грудного ребенка и села с ним в автомобиль. Ранее судимый сожитель женщины, не менее пьяный, чем она, пытался остановить гражданскую супругу. В приступе гнева он разбил камнями стекла в иномарке. Однако женщину этого не остановило. Она начала движение, но далеко уехать не смогла – наехала на дерево, съехав в кювет.

Надо отметить, что ссора происходила в присутствии троих детей женщины.

На место происшествия были вызваны участковые уполномоченные полиции, сотрудники ПДН, а также органы опеки.

«В отношении женщины составлены административные материалы по ч. 3 ст. 12.8, ч.1 ст. 12.3 и ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем в состоянии опьянения не имеющим специального права, управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, отсутствие полиса ОСАГО. Транспортное средство помещено на штрафную стоянку», – сообщили в региональном управлении ГИБДД.

Женщину доставили в территориальный отдел полиции. Суд может назначить ей наказание в виде административного ареста на срок от десяти до пятнадцати суток. На время разбирательства по делу, дети переданы органам опеки.

52 0
Лента новостей
Прокрутить вверх