В Твери полицейские стали фигурантами уголовного дела

21.04.2021, 23:50

Начальник Московского отдела полиции УМВД России по Твери и инспектор группы организации службы отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по Твери подозреваются в превышении служебных полномочий, повлекшем тяжкие последствия. В отношении них возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ.

Расследование уголовного дела, возбужденного в отношении полицейских, ведет второй отдел по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) СУ СК России по Тверской области. Материалы следствию предоставили управления ФСБ России по Тверской области и ОРЧ (СБ) УМВД России по Тверской области

По данным следствия, с августа 2020 по февраль 2021 года начальник Московского отдела полиции Твери и инспектор группы организации службы отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по Твери систематически превышали свои должностные полномочия, принимая незаконные решения и действуя в интересах третьих лиц, помогая им в совершении тяжких и особо тяжких преступлений.

«В результате слаженных и профессиональных действий сотрудников регионального УФСБ России, подразделения собственной безопасности УМВД России по Тверской области и сотрудников СУ СК России по Тверской области, проведены обыски в жилых и служебных помещениях, личных и служебных автомобилях фигурантов по делу, после чего подозреваемые задержаны», – сообщила пресс-служба СУ СК России по Тверской области.

Следователь СКР обратился в суд с ходатайством об аресте подозреваемых.

Следствие продолжает проведение допросов свидетелей, а также иных следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Предварительное расследование продолжается.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен» и заходите на сайт газеты «Караван. Ярмарка», где вы найдёте не только самые свежие новости и самую качественную авторскую аналитику, но и тысячи объявлений.

235 0
Лента новостей
Прокрутить вверх