Форум классных руководителей впервые пройдет в России

07.10.2021, 22:53

Первый всероссийский Форум классных руководителей пройдет в Москве 9 и 10 октября. Его участниками станут 1000 учителей из 85 регионов России, в том числе Тверской области.

Участие в форуме примут педагоги, работающие с особыми детьми, классные руководители кадетских классов, советники по воспитательной работе, учителя, совмещающие педагогическую и административную нагрузку, а также другие специалисты.

В программе всероссийского Форума классных руководителей заявлены образовательные, дискуссионные и культурные мероприятия.

Кроме того, на форуме состоится ярмарка образовательных проектов, которые могут быть полезными в работе классного руководителя. Свои разработки на ней представят исторический парк «Россия – моя история», всероссийский конкурс «Большая перемена», АНО «Россия – страна возможностей», Российское движение школьников, общество «Знание», Русское географическое общество, Юнармия, а также Центр изучения и сетевого мониторинга молодежной среды.

В частности, парк «Россия – Моя история» презентует Методический центр, доступ в который получат все участники форума. Здесь учителя смогут найти идеи для тематических уроков и классных часов, поучаствовать в проектах, направленных на совершенствование профессиональных компетенций.

Конкурс «Большая перемена» представит проект для педагогов-наставников. Для них пройдут лекции и мастер-классы от экспертов сфер образования, психологии и управления.

Кроме того, для классных руководителей будет организована онлайн-встреча педагогов со всей России.

Российское движение школьников познакомит участников форума ключевыми направлениями своей работы, такими как «Корпоративный университет» и «Навигаторов детства». Классным руководителям будут предложены лучшие разработки внеурочных мероприятий по темам: «Родина», «Природа», «Труд и творчество», «Здоровье», «Личность», «Знания», «Взаимоотношения», «Жизнь», а также 20 бесплатных онлайн-курсов. Доступ к ним, кстати, могут получить все российские педагоги на сайте РДШ.

Общество «Знание» познакомит педагогов со своими просветительскими проектами. Участники форума также смогут узнать, как продвинуть свою идею, расширить аудиторию и получить новые навыки.

Центр изучения и сетевого мониторинга молодежной среды продемонстрирует интерактивную систему «ЦИСМ.Школа», которая позволит сотрудникам образовательных организаций получать данные об уровне вовлеченности учащихся в деструктивный контент в социальных сетях и планировать профилактическую работу.

АНО «Россия – страна возможностей» проведет открытую встречу с педагогами, посвященную возможностям для самореализации молодежи.

Все программы, представленные на форуме, доступны на онлайн-платформах и могут применяться как в обычном, так и в инклюзивном и семейном образовании.

Подробная информация представлена на сайте форума. Здесь же можно подать заявку на онлайн-участие в нем.

35 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх