«Тверской переплет» подготовил встречи с писателями, конкурсы и розыгрыши призов

08.10.2021, 17:39

VII межрегиональная книжная выставка-ярмарка «Тверской переплет» пройдет в тверской областной библиотеке имени Горького с 23 по 24 октября. В этом году она посвящена Году науки и технологий, а также 80-летию освобождения Калинина от немецко-фашистских захватчиков.

Участниками «Тверского переплета» станут издатели и писатели из Твери и Тверской области, а также Москвы и Санкт-Петербурга.

Для гостей «Тверского переплета» будут работать семь тематических площадок: «Проза», «Поэзия», «Своя тема», «Наука», «Детская», «Мастер-классы» и «Молодежная». На них пройдут встречи с авторами. В частности, ожидаются писатель Денис Драгунский, историк Александр Дворкин, авторы исторического детектива Николай Свечин и Анна Князева, книжный обозреватель Клариса Пульсон и другие. Кроме того, запланированы онлайн-встречи с Ольгой Новосадовой по теме «Русские литературные вечера в Остраве», а также с профессором-славянистом и фотографом архитектуры Уильямом Крафтом Брумфилдом из США.

Кроме того, организаторы «Тверского переплета» подготовили для участников выставки-ярмарки семь конкурсов и розыгрышей подарков. В их число вошли квест для детей, книжная лотерея, розыгрыши изданий в соцсетях, экологический TikTok конкурс «REмонтируй» и другие.

53 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх