Стали известны новые категории жителей Тверской области для обязательной вакцинации

07.10.2021, 15:50

Главный санитарный врач Тверской области внес изменения в своё постановление об обязательной вакцинации жителей региона.

Конкретно, расширен перечень категорий граждан, которые обязаны сделать прививку. Теперь предприятия и организации, в которых работает больше 100 человек и которые оказывают финансовые и страховые услуги, осуществляют курьерскую деятельность и почтовую связь, должны иметь в штате 80% привитых сотрудников. То же самое касается парикмахерских, салонов красоты, физкультурно-оздоровительных центров, в том числе фитнес-центров, соляриев, саун, бассейнов, бань, сферы бытовых услуг (прачечных, химчисток).

«С начала осенне-зимнего периода ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) осложнилась. На протяжении последних двух недель в области регистрируется рост числа случаев COVID-19. Суточная заболеваемость по состоянию на 6 октября 2021 года по сравнению с 6 сентября 2021 года увеличилась на 35%. Рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в основном происходит за счёт лиц трудоспособного возраста от 18 до 60 лет», – отмечает в постановлении главный государственный санитарный врач Арнольд Выскубов.

Новая волна массовой вакцинации должна пронестись по Тверской области с 6 ноября по 6 декабря 2021 года – таково постановление Арнольда Выскубова. Постановление не распространяется на жителей региона, имеющих противопоказания к профилактической прививке против новой коронавирусной инфекции.

 

183 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх