«Ржев» занял первое место в чемпионате Тверской области по футболу

11.10.2021, 16:41

В минувшие выходные во Ржеве состоялся матч местной команды с тверяками из СШОР. Одержав победу со счётом 2:1 ФК «Ржев» вернул себе чемпионство спустя 18 лет.

Параллельно в посёлке Мирный Торжокского района проходил поединок между «Урожаем» и «Лихославлем». Лихославцы также претендовали на золотые медали в чемпионате, и они бы их заработали, если б только ФК «Ржев» проиграл свой матч.

Но всё сложилось как сложилось – «Ржев» стал лучшей футбольной командой Тверской области, опередив преследователей из Лихославля всего на одно очко. Последний раз ржевские футболисты побеждали в чемпионате в 2003 году – тогда клуб назывался «Горизонт».

«Мы с первого и до последнего тура были лидерами, и было бы обидно упустить чемпионство. Чувствовалось огромное напряжение, особенно когда сегодня соперники отыграли один мяч, и счет стал 2:1. Тут, конечно, ребята заволновались, да и я стал подпрыгивать на трибунах – любой шальной удар мог залететь. Но удовлетворение есть, сезон даром не прошел!» – цитирует главного тренера ФК «Ржев» Сергея Булыгина портал Tverisport.

Ржев завоевал лидерство и на первом этапе чемпионата, и теперь на втором. Браво!

34 0

Оставьте комментарий

Лента новостей
Прокрутить вверх