На Тверском вагоностроительном заводе пройдет «Неделя без турникетов»

11.10.2021, 19:15


Тверское региональное отделение Союза машиностроителей России и Ассоциацией «Лига содействия оборонным предприятиям» проведет на ОАО «ТВЗ» Всероссийскую акцию «Неделя без турникетов». С 2015 года акция проходит ежегодно в третью неделю апреля и третью неделю октября.

Акция представляет собой комплекс мероприятий, направленных на профориентацию школьников и студентов, информирование их о деятельности ведущих предприятий России, популяризацию инженерных профессий и специальностей, востребованных на промышленном производстве. Основная идея проекта заключается в знакомстве школьников, студентов, их родителей и педагогов с работой предприятий, расположенных в регионе. Главная особенность такой формы работы — максимальная доступность информации и возможность общения с ведущими сотрудниками и специалистами предприятий.

12 и 13 октября «Неделя без турникетов» пройдет на крупнейшем машиностроительном предприятии региона — Тверском вагоностроительном заводе. ОАО «ТВЗ» — это единственное в России производство по созданию различных типов пассажирских вагонов локомотивной тяги для скоростей движения до 200 км/ч.

12 октября школьники, а 13 октября студенты высшего и среднего образования в онлайн-формате совершат виртуальную экскурсию на завод, познакомятся с деятельностью одного из крупнейших предприятий отрасли и получат возможность пообщаться с сотрудниками предприятия.

В Тверской области во Всероссийской акции «Неделя без турникетов» в 2020 и 2021 году приняли участие около 18 тысяч школьников и студентов.

64 0

Оставьте комментарий

Лента новостей
Прокрутить вверх