Мобильные пункты вакцинации появятся в Твери

12.10.2021, 09:28

11 октября региональный оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции рассмотрел предложения о дополнительных мерах защиты здоровья жителей Тверской области.

«Сегодня мы видим рост заболеваемости коронавирусной инфекцией, в связи чем многие регионы принимают радикальные решения. В Тверской области действуют ограничения на посещение массовых мероприятий. При этом мы продолжаем считать, что экономика должна быть открытой, а все необходимые структуры должны работать. Сегодня важно предпринимать новые меры, которые помогут активнее бороться с заболеваемостью», – сказал губернатор Тверской области Игорь Руденя, открывая заседание оперштаба.

Как сообщила пресс-служба регионального правительства, одним из таких нововведений станут мобильные пункты вакцинации против COVID-19. С 18 октября две специализированные машины, где прививку сможет сделать любой желающий, начнут работать в Твери.

С 18 октября по 2 ноября жители Твери смогут привиться в передвижных пунктах первым компонентом вакцины, а с 8 по 23 ноября – вторым компонентом.

18 и 19 октября с 11.00 до 20.00 мобильные прививочные пункты будут работать у ТЦ «Олимп» и у ТЦ «Можайский». Для того, чтобы пройти в них вакцинацию, запись не нужна. За смену в каждом передвижном пункте медики смогут привить от 40 до 50 человек.

Всего в Твери намерены создать 16 мест, где будут работать передвижные прививочные пункты против коронавируса. Их адреса сообщат дополнительно.

«Караван» писал, что без предварительной записи прививку от коронавируса в Твери можно сделать в ТРЦ «РИО», в Торговом парке №1, в ТРЦ «Рубин» и в фитнес-клубе «Атлетик Джим» в ТРЦ «Вавилон».

Кроме того, в Тверской области действуют 55 стационарных пунктов вакцинации, куда можно обратиться и в будние дни, и в выходные. Записаться на прививку можно через МФЦ, по телефону 122, на портале gosuslugi.ru, на сайте электронной регистратуры medregtver.ru, а также по телефонам прививочных пунктов, которые опубликованы на сайте Минздрава Тверской области.

35 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх