Лучшим экскурсоводом России стала представитель Тверской области

07.10.2021, 10:01

Экскурсовод из Тверской области Любовь Репина заняла первое место в конкурсе Ростуризма «Лучший по профессии в индустрии туризма».

Итоги престижного профессионального конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма» Федеральное агентство по туризму подвело на открытии XXIV международной выставки PIR Expo-2021, которая проходит в Москве. Любовь Репина заняла первое место в номинации «Лучший экскурсовод/гид в 2021 году».

Диплом и памятную статуэтку за победу в конкурсе Любови Репиной вручила руководитель Ростуризма Зарина Догузова. Кроме памятных призов представительница Тверской области, как и остальные победители всероссийского этапа конкурса, получит денежную премию.

Конкурс «Лучший по профессии в индустрии туризма» проводится в два этапа. Сначала выбираются сильнейшие специалисты туриндустрии в регионах, потом – в целом по России.

Как сообщила пресс-служба правительства Тверской области, Любовь Репина, аттестованный экскурсовод, работает в качестве гида и сопровождающего экскурсионных групп с июня 2001 года. Она сняла лучший видеоролик-презентацию о туризме в Тверской области, где высказала свое мнение о главных трендах в работе гида. Это онлайн-экскурсии, погружение в живую природу – нестандартные прогулки по оленьей ферме, автомобильные туры с гидом за рулем, джип-туры и умение найти общий язык с новым поколением слушателей и туристов.

Любовь Репина проводит экскурсии для разной аудитории и делится этим в социальных сетях – ведет на своей страничке в Instagram диалог с туристами, а посты рассказывают о самых интересных маршрутах и городах Тверской области. Любимые направления Любови Репиной – Тверь, Старица, Торжок и другие города.

 

50 0

Оставьте комментарий

Лента новостей
Прокрутить вверх