В Тверской области приостановили вырубку леса

04.10.2021, 17:07

Вырубку вековых деревьев в посёлке Радченко приостановили после того, как на это обратила внимание природоохранная прокуратура.

«Караван» писал, что тренер по вольной борьбе ДЮСШ №14 Алексей Овчинников заметил, как в посёлке Радченко вырубают вековые деревья. Мы обещали следить за развитием ситуации, и пришло время сдержать своё слово: бывший председатель поселкового совета депутатов Алексей Овчинников обнародовал информацию о нанесении экологического ущерба посёлку, и на проблему обратила внимание природоохранная прокуратура.

В итоге работы по вырубке деревьев приостановлены, однако в СМИ возникли разногласия по поводу этого решения. Газета «Заря» из Конаковского района пишет:

«Нам как-то не верится, что столь масштабные работы могут производиться незаконно. Но бдительность – это хорошо. Поэтому подождем решения природоохранной прокуратуры».

Но какой бы точки зрения не придерживались СМИ, народ негодует из-за вырубки деревьев. Мало кому понравится то, что на месте сосновой рощи теперь лысая стройплощадка.

314 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх