В Тверской области полицейские поймали вора по горячим следам

12.10.2021, 13:46

В Лихославльском районе вор украл у знакомого бензопилу, пылесос, электрический триммер, электрический обогреватель, металлоискатель, канистру, электроудлинители и электропровода.

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Лихославльскому району при несении службы на автодороге Лихославль-Толмачи около деревни Залазино остановили мотоблок «Верг» с прицепом. Водителем оказался 52-летний местный житель. Он не смог предъявить сотрудникам полиции документы на прицеп, а также не объяснил, откуда у него  бензопила и другое имущество, которое он вез с собой.

Сотрудники ГИБДД вызвали наряд полиции. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции выяснили, что перевозимое имущество было тайно похищено из чужого дома.

Злоумыленник сознался в содеянном и пояснил, что, обнаружив ключи от замка двери, проник в дом, принадлежащий 65-летнему знакомому, которого на момент кражи не было дома. Воспользовавшись ситуацией, подозреваемый погрузил технику в прицеп и скрылся. Общий ущерб составил порядка 32 000 рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет.

Фигурант дела задержан. Скоро суд решит, какую меру пресечения в отношении него выбрать. Оперативники проверяют мужчину на причастность к совершению аналогичных преступлений.

28 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх