В Тверской области в Иваньковское водохранилище выпустили молодь сазана

04.10.2021, 12:11

6 тысяч штук молодого сазана выпустили в Тверской области в Иваньковское водохранилище.

В сентябре текущего года более 40,5 тысяч экземпляров молоди сазана выпустили в Угличское водохранилище, свыше 3 тысяч штук молоди стерляди – в Иваньковское водохранилище.

«Караван» писал, что мероприятия по зарыблению водоемов Тверской области проводят региональное правительство и Федеральное агентство по рыболовству.

«Мы ежегодно выпускаем миллионы мальков и молоди рыб для зарыбления Волжского бассейна, – отмечает губернатор Тверской области Игорь Руденя. – Важно также усиливать рыбоохрану на территории Тверской области, потому что это дает хорошие результаты для увеличения количества рыбы в наших водоемах».

Напомним, что в Тверской области зарыбление ежегодно осуществляется на девяти водоемах, относящихся к бассейну Волги. Это Верхневолжское, Вазузское, Вышневолоцкое, Иваньковское, Рыбинское и Угличское водохранилища, а также озера Селигер и Удомля.

Всего в 2021 году в водоемы Тверской области выпустили около 4 млн экземпляров молоди и личинок различных видов рыб. К концу года водоемы региона пополнят еще 2,3 млн штук молоди ценных пород рыб.

 

67 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх