В Тверской области будут судить ОПГ

04.10.2021, 19:29


Следственным управлением УМВД России по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении организованной преступной группы, которая занималась распространением наркотических средств на территории региона.

В ходе следствия было установлено, что двое иностранных граждан 1997 и 2000 года рождения, действуя в составе организованной преступной группы, под руководством неустановленных следствием лиц, в период с января по март текущего года осуществляли незаконную деятельность на территории города Ржева Тверской области и города Твери, связанную со сбытом наркотического средства, — говорится в сообщении УМВД России по Тверской области.

Сотрудники наркоконтроля УМВД России по Тверской области задержали преступников при попытке сбыта наркотиков через «тайники-закладки». Эксперты-криминалисты провели экспертизу всех изъятых веществ. Таким образом, был выявлен героин общей массой 746,20 грамм, что относится к крупному размеру.

Следователем собрана исчерпывающая база доказательств.

Фигурантам уголовного дела предъявлены обвинения в покушении на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере в составе организованной преступной группы. Наказание за данное преступление предусматривает от 10 до 20 лет лишения свободы. В настоящее время прокурором утверждено обвинительное заключение, и уголовное дело будет направлено в суд.

59 0

Оставьте комментарий

Лента новостей
Прокрутить вверх