В Твери решили создать городской совет старшеклассников

11.10.2021, 17:49

11 октября в Твери прошёл форум старшеклассников #МЫ_ТВЕРЬ. На нём молодые и амбициозные школьники решили организовать Городской совет старшеклассников.

В новый представительный орган должны войти активные, целеустремлённые, ответственные – в общем, самые замечательные школьники города. Цель создания совета: объединение образовательных учреждений и плотное сотрудничество друг с другом. Ну или получение ещё одной легальной возможности прогуливать уроки.

По итогам форума старшеклассников #МЫ_ТВЕРЬ ребята отобрали 200 претендентов на работу в Городском совете. Организаторами органа школьной власти выступят ТвГУ, ТвГТУ, Областная станция юннатов, технопарк «Кванториум», Молодёжный центр Твери, а также Дворец творчества детей и молодёжи.

Что ж, надеемся, вступив в столь серьёзный и представительный орган, школьники Твери познакомятся с трудностями организаторской работы, получат бесценный опыт шумных конференций на сотню человек, узнают, что такое ответственность, пунктуальность, компромисс, этика, бумажная волокита и, наконец, укрепят свои навыки в создании видимости бурной деятельности.

Но, разумеется, «Караван» будет надеяться на светлые незамутнённые умы тверских школьников. Желаем удачи…

16 0

Оставьте комментарий

Лента новостей
Прокрутить вверх