В Твери покажут спектакль по повести «Чучело»

03.10.2021, 23:45

Московская подростковая театр-студия «Преображение» покажет в Твери спектакль «Чучело – история одного предательства» по мотивам повести В. Железникова.

Показ спектакля в Твери пройдет при содействии культурного центра «Боголюбский». Режиссерами постановки выступают Алиса Кангина (актриса театра и кино) и Елена Бахадова.

Действие книги «Чучело» В. Железникова, по которой Ролан Быков в 80-е годы снял в Твери нашумевший фильм с Кристиной Орбакайте в главной роли, перенесено в наши дни. В маленький городок, каких много, приезжает Лена Бессольцева. Он собирает картины своего деда. Для «заплаточника» история семьи и родного города важнее нового пальто. Лена попадает в класс, где ее начинают травить, потому что она не такая, «не от мира сего», «чучело».

Что могут два человека против толпы, системы, выработанной привычки плыть по течению? «Заплаточник» и его внучка меняют жизнь в городе, очищают заскорузлые сердца детей, привыкших к жестокости. «Чучело» и её чудаковатый дедушка преподают одноклассникам Лены, возможно, самый серьёзный урок в жизни – урок милосердия, мужества, прощения, жертвенности, любви к людям и к родному краю.

Показ спектакля «Чучело – история одного предательства» состоится 9 октября в 17.00 в Доме Актера (улица Советская, 28). Стоимость билета 150 рублей.

37 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх