Ассоциация «Русская деревня» Тверской области стала обладателем второго президентского гранта

08.10.2021, 16:18

Ассоциация по сохранению культурного наследия «Русская деревня» Нелидовского городского округа выиграла второй президентский гранд Фонда культурных инициатив в размере 356 тысяч рублей. 

«Всего на конкурс было представлено 1 480 разнообразных проектов, 80 – от Тверской области, но отобраны были только семь. И мы вошли в семёрку лучших! Эта победа – заслуга всех единомышленников нашей команды», – прокомментировала газете «Нелидовские Известия» руководитель ассоциации и наша землячка Анна Сорокина.

Стоит напомнить, что около месяца назад «Русской деревней» был выигран первый, положивший начало всем последующим грант на реализацию проекта «Поход в народ», благодаря которому были куплены байдарки и соответствующее оборудование для сплавов по рекам Нелидово.

В настоящее время благодаря вышеупомянутой выплате, которая будет направлена на закупку оборудования для мероприятия, уже начата подготовка к одноимённому фестивалю, третьему по счёту. Он намечен на 18 июня 2022 года.

Праздник планируется провести с размахом, весело и многолюдно. Над сценой появится надувной купол – спасатель от зноя и дождя; для участвующих коллективов создадут комфортные условия для переодевания – для них купят отдельный шатёр; а чтобы никакие электрические форс-мажоры не нарушили программу праздника, ассоциация приобретёт генераторы.

 

 

 

 

 

37 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх