Стали известны победили Кубка интеллектуалов Тверской области

04.10.2021, 15:46

Финал Кубка интеллектуалов «Я мыслю, следовательно, существую» состоялся в Твери. В нём принимали участие пожилые люди, а также люди с ограниченными возможностями.

Кубок разыгрывается в рамках проекта «Дорогами Победы», который спонсируется из областного бюджета. В турнире принимали участие 15 команд по 6 человек в каждой. При этом в Тверскую область впервые приехали команды из Костромы и Московской области. Таким образом организаторам из «Всероссийского ордена Трудового Красного знамени общества слепых» удалось собрать 130 участников.

Однако победила только одна команда, и она из Тверской области. Интеллектуалы называют себя «Команда молодости нашей». Их под одним именем объединил «Союз пенсионеров России». Второе место – у команды «Кристалл», представляющей областную общественную организацию инвалидов-колясочников «Кристалл». Третье место заняла команда «Костромские берендеи» от Костромской региональной организации ВОС. «Знатоком Тверского края» признали Валентину Щербакову из команды «Позитив» Ржевского района. А за лучшее знание избирательного права наградили команду «Кристалл».

Кубок интеллектуалов учреждён в 2008 году Министерством социальной защиты населения Тверской области. Соучредителями являются региональная Избирательная комиссия и ТООО ВОС. Благодаря Кубку интеллектуалов пенсионерам, инвалидам и пожилым людям Тверской области и не только есть чем заняться и где показать свой жизненный опыт, а также продемонстрировать накопленные за долгую жизнь знания. В общем, дело благое, и наша редакция поддерживает развитие и продвижение этого конкурса.

67 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх