Собачью площадку построят в Твери

10.10.2021, 12:22

В Заволжском районе по адресу улица Дачная, дом №76 хотят построить специализированную площадку для выгула домашних питомцев. Для этого на сайте «ЕИС Закупки» администрация объявила аукцион. Стартовая (она же максимальная) стоимость – 400 000 рублей.

Исполнитель, согласно договору, должен построить площадку за 30 дней в соответствии со строгим техническим заданием, которое указано в документах. Там оговаривается не только размеры площадки (20 на 30 метров), но даже количество секций ограждения и калиток, их материал и цвет. Кстати, она будет темно-зеленой. Также документ требует обязательную установку двух светильников на солнечной батарее.

До сих пор в областном центре нет ни одной специализированной площадки для выгула собак. Жители города неоднократно поднимали эту тему и жаловались на безответственных «собаковладельцев» за неубранные на клумбах, дорожках, парках и тротуарах следы жизнедеятельности животных. Несмотря на то, что это предписывает федеральный закон об ответственном обращении с животными, принятый в декабре 2018 года. Статья 13 обязывает «обеспечивать уборку … в местах и на территориях общего пользования».

В конце августа власти наконец определили десятки территорий для выгула собак. Кроме того, до конца года в Тверской области появятся 4 приюта для бездомных животных: в Твери, Ржеве, Вышнем Волочке и Бежецке.

35 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх