В Тверской области ожидается сильный дождь

13.10.2021, 13:33

Днем 14 октября в отдельных районах Тверской области ожидается сильный дождь. Сообщение об этом опубликовано на сайте Тверского гидрометеоцентра.

Кроме дождя, синоптики прогнозируют 14 октября в Тверской области северный и северо-западный ветер. Он будет холодный, но несильный . Скорость ветра составит 5–10 м/с.

Температура воздуха в ночь с 13 на 14 октября ожидается на уровне от +2 до +7 градусов. Днем 14 октября жителям Тверской области обещают +5… +10 градусов.

Главное управление МЧС России по Тверской области обращается к жителям и гостям Верхневолжья с просьбой внимательней относиться к собственной безопасности.

МЧС рекомендует:

  • Будьте осторожны при нахождении на улице, обращайте внимание на целостность воздушных линий электропередач.
  • Владельцам частных домов принять меры по подготовке ливневой канализации и других дренажных систем к отводу дождевого стока.
  • Используйте средства индивидуальной защиты: зонт, плащ, сапоги. В случае намокания одежды и обуви незамедлительно снимите их и согрейтесь.
  • Уважаемые водители! Управляя автотранспортом в неблагоприятных погодных условиях, соблюдайте скоростной режим и достаточную дистанцию от других участников движения. Будьте более аккуратными и бдительными.
88 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх