В новом сквере Твери высадили деревья и кусты

08.10.2021, 10:54

Саженцы туй, яблонь, спиреи и кизильника высадили в Твери в сквере на улице Можайского, построенном в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Представители тверских предприятий и организаций, студенты Тверского химико-технологического колледж и неравнодушные горожане высадили в сквере на Можайского саженцы туи и яблони, а также кусты спиреи и кизильника.

В число волонтеров, занимающихся благоустройством сквера, вошел житель микрорайона Южный и биолог по образованию Евгений Коровицын. Именно он поделился своими саженцами спиреи.

«Администрация Московского района всегда поддерживает инициативы жителей, особенно, если они хотят присоединиться к таким акциям по благоустройству. Участникам предоставляется весь необходимый инвентарь, на следующей неделе осенняя высадка саженцев будет продолжена», – рассказала заместитель главы администрации Московского района Твери Юлия Алакшина.

Как сообщили в администрации Твери, на еще одном из участков зоны отдыха высажены 86 туй. Помощь в покупке отдельных саженцев оказали представители социально-ответственного бизнеса.

 

114 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх