Тверское «Динамо» одержало победу над «Бураном» в самом ярком матче сезона

17.02.2020, 12:10

Минувшие выходные в Твери прошли под знаком динамовского хоккея. Суббота получилась днем сплочения болельщиков и команд Москвы и Твери.

В «Торговом парке №1» бело-голубые сыграли с болельщиками в киберхоккей. Нападающий тверского «Динамо» Антон Васильев дошел до полуфинала турнира, который собрал более 50 участников, а главным призом победителю стал смартфон Apple iPhone 11.

В этот же день фанаты двух городов познакомились за пределами хоккейной арены. Тверские болельщики провели для московских гостей пешеходную экскурсию по центру города, а затем вместе посмотрели матч КХЛ, в котором встретились одноклубники из Москвы и Риги.

Но главное шоу ждало болельщиков в воскресенье на игре тверского «Динамо» в спорткомплексе «Юбилейный». В этот вечер объединились две группы поддержки тверской и московской команд, а два фан-сектора дружно гнали вперед бело-голубых в мачте с воронежским «Бураном». Живой звук от известной группы «Ундервуд» обеспечивал мощную музыкальную часть большого хоккейного представления. При такой поддержке «Динамо» не могло проиграть.

Две шайбы в первом периоде стали тому ярким подтверждением. Сначала Марк Верба проконтролировал отскок шайбы перед воротами и совершил важное последнее движение. А в концовке периода Дмитрий Уваров завершил красивую комбинацию броском по воротам «Бурана» – 2:0.

Однако в двадцатиминутке под номером 2 воронежцы заиграли увереннее. Хоккеисты «Бурана» выглядели активнее хозяев и отыграли один гол – Магомед Гимбатов бросил точно мимо щитка Вадима Жеренко. Впрочем до перерыва бело-голубые вернули себе преимущество в две шайбы – передача от Ильи Шипова из-за ворот нашла Олега Зайцева, который поразил цель мгновенным броском.

В третьем периоде динамовцы спокойно шли к победе над «Бураном». Их не интересовал соперник, они полностью наслаждались своим хоккеем. Очередной гол стал следствием высокого контроля над игрой и был похож на третью шайбу – пас из-за ворот на этот раз нашел клюшку Леона Денисова. Для молодого нападающего этот гол стал первым в ВХЛ.

А еще эта шайба подвела итог игре – 4:1. Динамовцы завершили большой хоккейный уик-энд в Твери красивой победой.

Заключительный матч регулярного чемпионата ВХЛ пройдет в Твери 18 февраля. «Динамо» примет на своем льду команду «Ростов» с берегов Дона. Начало матча в 19:00.