Тверские гребцы заняли призовые места на Чемпионате России

17.08.2020, 19:10

Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ (мужчины, женщины)завершился 14 августа в Москве. По итогам престижных соревнований тверские гребцы показали хорошие результаты.

В Чемпионате России принимали участие воспитанники спортивной школы олимпийского резерва по видам гребли имени олимпийской чемпионки А.Серединой.

Как сообщила пресс-служба спорткомитета Тверской области, среди мужчин чемпионами России среди экипажей каноэ-двоек стали Илья Первухин и Кирилл Шамшурин (дистанция С-2 1000 метров). Среди женщин – Дарья Харченко и Ирина Андреева (дистанция С-2 200 метров).

На вторую ступень пьедестала поднялся экипаж байдарки-двойки Александр Сергеев и Артем Кузахметов (дистанция К-2 200 метров и К-2 500 метров). Кроме того, серебряные медали национального чемпионата завоевали каноист Илья Первухин (дистанция С-1 1000 метров), а также Дарья Харченко и Ирина Андреева а каноэ-двойке (дистанция С-2 500 метров).

Третье место на Чемпионате России заняли: экипаж каноэ-двойки Иван Дмитриев и Иван Лиховидов (дистанция С-2 1000 метров), Иван Дмитриев (дистанция С-1 1000 метров), экипаж байдарки-двойки Татьяна Силаева и Полина Базенкова (дистанция К-2 200 метров), а также байдарочник Артем Кузахметов (дистанция К-1 200 метров) и экипаж каноэ-двойки Дмитрий Петров и Рамиль Алимов (дистанция С-2 200 метров).