Спортсмены Тверской области завоевали три медали на соревнованиях по боевому самбо

11.02.2020, 12:47

В г. Пушкино завершились соревнования на Кубок Всемирной федерации Боевого самбо в рамках юбилейного фестиваля спортивных единоборств «Кубок Николая Японского».

Участниками соревнований стали более 3,5 тысячи спортсменов из разных регионов страны, которые боролись за награды в разных видах единоборств. Доказывать мастерство в самбо приехали около 250 спортсменов из 25 команд. Тверскую область представляли три спортсмена из Конаковского района под руководством тренера Алексея Овчинникова.
Двое из них — Андрей Гольников (п. Редкино) и Сергей Устинов (Старое Мелково) – стали чемпионами Кубка Всемирной федерации боевого самбо. Еще один представитель Тверской области, Илья Ухалов (п. Редкино), завоевал серебряную награду.
На торжественном открытии соревнований тренеру Алексею Овчинникову из Конаковского района было вручено удостоверение судьи национальной категории по боевому самбо.