Караван Ярмарка
Свободная газета для мыслящих людей

Призерами национального чемпионата «Молодые профессионалы» стали двое студентов из Тверской области

Призерами финала VIII национального чемпионата «Молодые профессионалы» стали студент тверского политехнического колледжа Олег Ястребов и студент западнодвинского технологического колледжа им. И.А. Ковалева Вячеслав Петров.

Олег Ястребов стал серебряным призером в компетенции «Цифровая метрология». Вячеслав Петров завоевал бронзовую медаль в компетенции «Агрономия».

По данным правительства Тверской области, в финал Worldskills вышли более 2800 человек из 83 регионов. Это студенты от 16 до 22 лет, а также участники направления WorldSkills Juniors от 12 до 16 лет. В этом году соревнования впервые проходили в дистанционно-очном формате. За выступлениями участников в режиме реального времени наблюдали более 700 экспертов.

«Караван» писал, что победители национального первенства получат шанс попасть в сборную России. В 2021 году она должна принять участие в мировом чемпионате WorldSkills в Шанхае.