По итогам Х зимней спартакиады России среди учащихся Тверская область заняла десятое место среди субъектов РФ в своей группе

25.03.2020, 16:00

В период с 9 февраля по 23 марта состоялась Х зимняя спартакиада учащихся России. Соревнования прошли в 18 видах спорта из 19. Проведение заключительного вида спорта (хоккей с шайбой среди команд девушек) перенесено на неопределенный срок.

Всего в соревнованиях приняли участие более 2000 юных спортсменов (1243 юношей и 767 девушек)  из 62 субъектов Российской Федерации.

Спортсмены из Тверской области завоевали четыре медали: одну золотую и три бронзовых. На высшую ступень пьедестала почета поднялись Ярослав Заикин, Александр Игнатьев, Илья Гусев, Денис Орс и Валерий Лосев. Ребята одержали победу в эстафете на 3000 м (шорт-трек). Бронзовыми призерами стали Дарья Непряева (лыжные гонки), Илья Гусев (шорт-трек) и Алина Горбачева (фигурное катание).

В целом по итогам соревнований тверские спортсмены набрали 109 очков и заняли десятое место из 25 в группе среди субъектов Российской Федерации с населением до 2 млн. человек.

В зачете по Центральному федеральному округу Тверская область заняла девятое место, а в общем зачете среди всех российских регионов Тверская область оказалась на 31 месте.