Первенство Твери по гребле на байдарках и каноэ собрало около 80 участников

08.09.2020, 12:37

В Твери прошло первенство города по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет (2002 – 2005 г.р.). На старт вышли около 80 участников.

Среди юниорок наибольшее количество золотых медалей завоевала Ева Томашевская. Она стала победительницей заездов на байдарке-одиночке на трех дистанциях: 200, 500 и 1000 метров.

Обладателем трёх золотых наград среди юниоров стал Савелий Сидоров. Он победил соперников в каноэ-одиночке на 200 метров и каноэ-двойке на 200 и 500 метров.

Самым массовым оказался заезд байдарок-одиночек на 200 м, в котором приняли участие 45 спортсменов. Победу в нем одержал Дмитрий Авдеев.

Кроме того, обладателями золотых наград первенства Твери стали Артур Николаев, Александр Дворников, Никита Склянный, Михаил Исанов, Иван Шарапов, Григорий Михайлов, Ян Сыбачин и Фая Рахимова.