В Тверской области раскрыли разбойное нападение на магазин

21.12.2019, 20:13

В дежурную часть полиции города Удомля поступило сообщение от сотрудницы продуктового магазина.

Женщина сообщила, что вечером в магазин ворвались двое мужчин в медицинских масках и, угрожая похожим на пистолет предметом, потребовали деньги. Похитив все деньги из кассы, злоумышленники скрылись. Ущерб составил более 20 000 рублей.

На поиск преступников были ориентированы патрульные экипажи, наряды оперативных служб и кинолог со служебной собакой. Был проведен целый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, опрошены возможные свидетели и очевидцы разбойного нападения. Сотрудникам уголовного розыска по камерам видеонаблюдения удалось отследить направление движения подозреваемых. Злоумышленники вскоре были установлены и задержаны. Для этого полицейским потребовался всего один час. Фигурантов доставили в отдел полиции.

В разбойном нападении участвовали двое ранее судимых мужчин в возрасте 27 лет. Они приехали из Ростовской области на заработки и проживали в арендованной квартире в Удомле. У злоумышленников изъяли похищенные деньги и орудие преступления. Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Грабителей водворили в изолятор временного содержания.

59 0
Лента новостей
Прокрутить вверх