Оркестр академии воздушно-космической обороны откроет концерт на вокзале в Твери

13.12.2019, 15:40

Мероприятие, посвященное 78-летию освобождения города Калинина от немецко-фашистских захватчиков, пройдет в зале ожидания тверского железнодорожного вокзала 16 декабря.

78 лет назад, 16 декабря бойцы 934 стрелкового полка 256 стрелковой дивизии начали штурм города и ворвались на станцию Калинин, где подняли первое Красное знамя, символизирующее победу.

Мероприятие, которое пройдет в памятный для города день, организовали для ветеранов Великой Отечественной войны, членов Тверской городской общественной организации «Блокадники Ленинграда», а также жителей и гостей города представители Ассоциации туризма Тверской области совместно с федеральным проектом «Историческая память» и руководство железнодорожного вокзала Твери.

В концерте, приуроченном к памятной дате, примут участие Лауреат Всероссийских и Международных фестивалей и конкурсов, экс-солистка Ярославской филармонии Наталья Лукьянова, народный самодеятельный коллектив ансамбль казачьей песни «Казачья душа», танцевально-спортивный клуб «Овация» дворца культуры «Пролетарка», а также Янжима Нижегородова с композицией «Прощаться не будем», посвященной оккупации и освобождению города Калинина от немецко-фашистских захватчиков. Откроет концерт оркестр Военной академии воздушно-космической обороны города Твери.

Начало концерта 16 декабря в 17:00 в зале ожидания железнодорожного вокзала. Вход свободный.

19 0
Лента новостей
Прокрутить вверх