В Твери родители продегустировали еду из детских садов

04.12.2019, 15:41

В детских садах № 164 и 62 впервые прошла дегустация блюд из меню, разработанного для дошкольных образовательных учреждений. В ней приняли участие представители родительской общественности, администрации города Твери, Тверской городской думы, субъекты предпринимательской деятельности.

Напомним, что не так давно родители пожаловались на странное меню в детских садах. После этого и решили провести дегустацию.

В МБДОУ детский сад № 62 для дегустации были выбраны супы, вторые блюда, салаты, выпечка, напитки. Все это – составляющие 20-дневного меню, единого для всех детских садов Твери. Во время мероприятия родители ознакомились с подробными технологическими картами блюд. Кроме того, участники встречи обсудили современные требования, предъявляемые к детскому рациону, а также формы взаимодействия с дошкольными учреждениями по вопросам питания детей. После дегустации родители выставили оценку каждому блюду в анкете и оставили свои предложения по вопросу организации дошкольного питания.

На 12 декабря запланировано заседание круглого стола. На нем вопросы питания дошкольников родители смогут обсудить с представителями Управления Роспотребнадзора по Тверской области, Администрации города Твери и Тверской городской Думы.

28 0
Лента новостей
Прокрутить вверх