В Тверской области появится очередное министерство

04.12.2019, 10:48

На тот раз в регионе создадут Министерство цифрового развития и информационных технологий.

3 декабря на заседании регионального правительства утверждено Положение о новом ведомстве, где отмечены задачи и основные функции.

Работа нового ведомства будет сосредоточена на реализации региональных составляющих национального проекта «Цифровая экономика РФ», проведении мероприятий по созданию и развитию информационно-телекоммуникационной инфраструктуры, обеспечении информационной безопасности.

Министерству цифрового развития и информационных технологий будет передана часть функций, которые в настоящий момент выполняют другие ведомства исполнительной власти региона, в том числе по формированию электронного правительства, внедрению и обеспечению эксплуатации комплексов средств автоматизации и телекоммуникации и прочие.

Предложение по созданию самостоятельного органа исполнительной власти по цифровому развитию и информационным технологиям и разработке отдельной региональной госпрограммы в этой сфере Губернатор Игорь Руденя озвучил на IT-форуме Digital Days, который прошёл в Твери в сентябре текущего года.

Напомним, за последние несколько лет в Тверской области появилось как минимум три министерства.

22 0
Лента новостей
Прокрутить вверх