Сестра тверской лыжницы Натальи Непряевой выполнила норматив мастера спорта России

03.12.2019, 15:07

В  Сыктывкаре прошли всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Сыктывкарская лыжня». Один из первых стартов зимнего сезона-2019/20 собрал на трассах республиканского лыжного комплекса имени Раисы Сметаниной более 450 спортсменов из 41 региона России и Республики Беларусь.

Тверскую область представляла 17-летняя воспитанница тверской КСШОР №1 Дарья Непряева. Дарья — родная сестра заслуженного мастера спорта России Натальи Непряевой, которая недавно стала президентом федерации лыжных гонок Тверской области.

Подопечная заслуженного тренера России Александра Смирнова в гонке на 5 км классическим стилем заняла шестое место среди 160 женщин, финишировав за 16 мин. 14,7 сек, и впервые выполнила норматив мастера спорта России. Первое место на этой дистанции заняла спортсменка из Республики Коми. Дарья проиграла ей 16,4 секунды.