Предприятию ЗАО «Калининское» в Твери исполнилось 100 лет

02.12.2019, 18:21

Сегодня в ЗАО «Калининское» прошло торжественное мероприятие, посвященное 100-летию со дня образования.

С юбилеем сотрудников предприятия поздравили первые лица города и области. Лучшим работникам предприятия были вручены благодарности и почётные грамоты. Почетной грамоты Министерства сельского хозяйства РФ удостоен тракторист-машинист Александр Корнилов. Благодарность Министерства сельского хозяйства РФ объявлена главному экономисту Надежде Барабановой, управляющему отделением Сергею Кочнову, главному инженеру по механизации животноводческих ферм Андрею Смирнову.

ЗАО «Калининское» было организовано сто лет назад, как хозяйство по выращиванию овощей и производству молока. Сегодня предприятие специализируется на молочном и племенном животноводстве и самостоятельно выращивает корм для скота. В настоящее время предприятие занимает первое место в Тверской области по продуктивности животных и второе место по производству молока.

В ЗАО «Калининское» внедряют передовые технологии, фермы полностью автоматизированы и оснащены высокотехнологическим оборудованием, на полях работает современная уборочная техника.

27 0
Лента новостей
Прокрутить вверх